Калининградское отделение КПРФ выдвинуло кандидатов на выборы

В воскресенье, 11 июля, в конференц-зале гостиницы «Турист» состоялся третий этап XLVI отчетно-выборной конференции Калининградского областного отделения КПРФ по выдвижению кандидатов на выборы, которые состоятся 19 сентября 2021 года.

После серьезного и открытого обсуждения на конференции предложенных кандидатур делегаты в ходе тайного голосования избрали кандидатов в Калининградскую областную Думу (20 кандидатов-одномандатников и 69 кандидатов), в Горсовет Калининграда (27 человек по числу одномандатных округов), а также кандидатов на выборы в муниципальные образования, в которых в сентябре проходят выборы. Всего было выдвинуто около 180 кандидатов.

Кроме того, на конференции была представлена избирательная программа регионального отделения КПРФ, которая разработана на базе федеральной программы партии «10 шагов к власти народа» и с которой коммунисты пойдут к избирателям перед предстоящими выборами. Программа была единогласно поддержана делегатами (будет опубликована в ближайшее время).

В ближайшие дни всем кандидатам предстоит подать документы в избирательные комиссии и приступить к наиболее активной фазе работы с избирателями. Настрой всех кандидатов однозначный: необходимо биться за победу, а для этого нужно донести программу КПРФ до каждого жителя нашей области и обеспечить серьезное наблюдение в ходе голосования.

В конференции приняла участие депутат Государственной Думы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова. Напомним, Ольга Николаевна Алимова возглавляет единую региональную группу № 22 на выборах в Государственную Думу, которая объединяет избирателей Калининградской и Саратовской областей. Кроме нее в списке в Госдуму идет известный блогер, коммунист Николай Бондаренко, руководитель Калининградских коммунистов Максим Буланов и другие товарищи.