Максим Буланов: поздравляю с Днём космонавтики!

Имена нескольких космонавтов связаны с нашей Калининградской областью. Это Алексей Леонов, Юрий Романенко и Виктор Пацаев.  У них был непростой, высокопрофессиональный и крайне ответственный труд. 

Советский период нашей истории оставил нам великое наследие. Однако нам с вами важно помнить и знать, что за всеми космическими полётами и достижениями стоят тысячи людей, чьи имена порой не всегда известны широким массам: это конструкторы, инженеры, ученые, врачи, рабочие. Все те, кто трудился, трудиться сегодня и будет трудиться и дальше на благо отечественной космической отрасли. 

В этот праздничный день хочу верить, что мы сможем сохранить и приумножить тот потенциал, который нам оставил великий Советский Союз. А для этого нужно ещё многое сделать, а главное — воспитать будущее поколение покорителей космоса.

На мой взгляд, на подготовку будущих специалистов в сфере космонавтики, на развитие инфраструктуры профессиональных учебных заведений должны быть направлены более значительные средства, чем сейчас. За это мы выступали и будем бороться и дальше на всех уровнях!

Уверен, всё получится у нас с вами.

С Днём космонавтики, друзья! Поехали!