Коммунисты за мир без нацизма!

В Калининграде на Площаде Василевского в День траура и скорби коммунистами, комсомольцами, другими патриотическими, ветеранскими и молодежными организациями был проведен траурный митинг, в ходе которого многочисленные собравшиеся почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне советских героев.

— Огромную цену заплатил наш народ за победу над фашизмом, но война объединила на подвиг советский народ под руководством Коммунистической партии, именно коммунисты и комсомольцы вели советских бойцов в бой с гитлеровцами! — высказался в своем выступлении первый Секретарь Калининградского обкома КПРФ Максим БУЛАНОВ.

— Мы рады тому, что коммунисты взяли на себя организацию этого митинга, — сказал в своем слове Почетный председатель Совета ветеранов Центрального района Калининграда Сергей Афоночкин, — но нам непонятно, почему не считают своим долгом посетить митинг в День траура и скорби другие руководители нашего города и области.

В резолюции митинга была выражена поддержка специальной военной операции против нацизма на Украине, поддержка российских воинов, но также и требование покончить с антисоветчиной и антикоммунизмом не только на Украине, но и в России, где продолжается практика очернения заслуг коммунистов в истории страны, выражающая, например, в драпировке в ходе Парада Победы Мавзолея Ленина и Кремлевской Стены, где захоронены герои революции, войны и труда.

В резолюции митинга коммунисты также призвали Президента РФ Путина В.В. воплотить программу «20 неотложных мер для преображения России», разработанную КПРФ.