Все, что нужно знать о работе журналистов…

14 ноября на телеканале «ГТРК «Калининград» вышла передача «Местное время», рассказывающая о главных событиях недели. В репортаже, посвященном обсуждению регионального бюджета на 2022 год и плановый период на 2023 и 2024 годы депутатами Калининградской областной Думы, корреспондент Константин Морозов сообщил, что депутаты всех фракций единогласно поддержали проект бюджета Калининградской области в первом чтении (ссылка на репортаж https://vesti-kaliningrad.ru/mestnoe-vremya-14-11-21/ время: 12:27), однако это не соответствует действительности: 4 депутата фракции КПРФ, присутствующие на данном заседании Думы, по принципиальным соображениям проголосовали «против» принятия проекта бюджета, считая его не соответствущим задачам развития региона и интересам жителей Калининградской области. Запись трансляции заседания Думы имеется в открытом доступе (https://www.youtube.com/watch?v=5PluUQKgM14 время: 03:08:38), и каждый желающий может убедиться в том, что именно такой была позиция коммунистов.

Не знаем мотивы журналиста телеканала ГТРК «Калининград», который то ли невнимательно следил за ходом заседания Облдумы, то ли посчитал, что бравурный репортаж по поводу «всеобщего восторга» от бюджета, представленного губернатором Калининградской области, больше понравится руководству, но он дезинформировал граждан. Для КПРФ этот вопрос принципиальный.
После показа по телевидению этого репортажа в Калининградский обком КПРФ и Калининградскую областную Думу обращаются возмущенные граждане, поддерживающие КПРФ, которые просят дать пояснения по поводу прозвучавшей информации.

Сообщаем дополнительно, что коммунисты никогда не голосуют за проекты бюджетов партии власти ни на федеральном, ни на региональном уровнях, т.к. из года в год они повторяют одни и те же стереотипы гайдаровско-чубайсовской экономики, которая уже почти три десятилетия ведет нашу страну к деградации, обнищанию и вымиранию. Не понимать этого нельзя, игнорировать – безнравственно.

Руководитель фракции КПРФ в Калининградской областной Думе Максим Буланов отправил запрос на имя директора ГТРК Калининград Н. Г. Ильиной с требованием дать опровержение неверной информации, представленной журналистами в итоговой воскресной программе, и впредь относиться ответственнее к информации подобного рода.