День рождения Михаила Ивановича Калинина в Калининграде

Во вторник, 19 ноября, в день рождения Михаила Ивановича Калинина  коммунисты Калининграда вышли к памятнику «всесоюзного старосты», чтобы вспомнить политического и государственного деятеля советской эпохи, имя которого носят наши город и область с 1946 года. Местные власти сегодняшнюю дату, как и другие, связанные с именами советских деятелей, пытаются замолчать, но ничего, кроме невежества и политической недальновидности, тем самым не демонстрируют.

А между тем, нынешним чиновникам есть, чему поучиться у советских руководителей, ведь им и не снилось работать так, как работали руководители советского государства. Михаил Калинин за 25 лет работы на высших государственных постах только в здании ЦИК в Москве провел встречи с 8 миллионами человек! Ему писали письма с просьбами о защите от несправедливости, и каждому он старался помочь. Именно поэтому его считали заступником простых людей.

На пикете у памятника Калинину участники акции также обсудили текущие социально-экономические и политические проблемы, в том числе вопрос продолжающегося политического преследования бывшего кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина и попытку рейдерского захвата предприятия «Совхоз им. Ленина», которое он возглавляет.

Коммунисты и дальше будут выходить на улицы городов России с целью защиты честного имени талантливого хозяйственника и политика Грудинина.