Очередная попытка рейдерского захвата Совхоза им. Ленина вооруженными людьми!

19 марта произошёл очередной громкий скандал, связанный с рейдерским захватом Совхоза им. Ленина. Правильнее это называть очередным беспределом и вакханалией, инициированными властью! Так, десятки людей, вооруженных автоматами, силовым путём, сломав ворота, проникли на территорию предприятия и попытались захватить и блокировать работу совхоза!  Однако жители поселка, сотрудники совхоза и коммунисты встали на защиту предприятия и не дали рейдерам осуществить свой замысел.

Дело в том, что именно в этот день на предприятии проводилось заранее запланированное собрание акционеров, на котором они должны утвердить отчёт и избрать на следующий период директора.

Вооруженные люди, сослались на решение суда, который на прошлой неделе, оказывается, запретил акционерам собираться и принимать какие-либо решения. Однако в силу того, что акционеры не были об этом решении суда проинформированы, собрание состоялось, и Павел Николаевич Грудинин был избран руководителем на новый отчётный период. 

Самое примечательное, что в суд с требованием запретить избирать руководителя совхоза обратилась компания «РОТА АГРО». До недавнего времени руководителем там был видный член «Единой России», депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин, который входит в ближайший круг губернатора Московской области Воробьева.

19 марта должен был состояться суд по очередному отъёму рейдерами акций у Грудинина, и уже со свеженьким решением суда они планировали сорвать назначение Грудинина на должность директора, но из-за ситуации с коронавирусом Верховный Суд дал установку отменить заседание. Из-за чего вся схема рейдеров посыпалась… 

Сегодня крайне важно каждому из нас понять, что рейдерским захвата совхоза им. Ленина – это наше общее дело! Сегодня пришли за Грудининым – завтра за каждым из нас! Пока мы разрознены, они нас не боятся и не будут с нами считаться. Поэтому нужно приложить все усилия, чтобы подобная информация была максимально распространена, люди увидели реальную картину происходящего и объединялись в борьбе с этим беспределом! 

Николай Бондаренко