Спортивные соревнования в честь Дня комсомола

В Калининграде, в Центре спортивной подготовки «Георгий Победоносец» при Калининградском обкоме КПРФ, прошли первые соревнования по практической стрельбе. Мероприятие было приурочено к 101-му Дню рождения комсомола. Организаторами выступили Калининградские отделения ЛКСМ, КПРФ и, конечно, руководитель и тренер центра Александр Колдоркин. На открытии турнира участники прошли под звуки гимна СССР с советским флагом.

В центре «Георгий Победоносец» идут тренировки по различным направлениям стрелкового спорта с первых дней работы. Этот вид спорта пользуется популярностью у детей и взрослых, потому что предполагает разностороннее развитие физических и психических качеств спортсмена. В фундаменте меткой стрельбы лежит не только овладение техникой выстрела и «стальные» мышцы, но и «стальные» нервы – ведь стрельба требует предельной концентрации внимания, выдержки и мгновенной реакции.

В центре проходят занятия по таким видам стрельбы, как летний биатлон (бег, стрельба из пистолета), вело-биатлон (езда на велосипеде по пересеченной местности, стрельба из пистолета), практическая , тактическая, скоростная стрельба и допризывная стрелковая подготовка .

По регламенту соревнований стрелки  должны были произвести 10 выстрелов из «лазертаг» – оружия с уменьшенной зоной поражения до 9 мм, с расстояния в 10 метров, постоянно меняя стрелковые стойки, двигаясь по огневому рубежу. Судьи оценивали не только попадания в мишень и скорость стрельбы, но и технику стрелковых стоек, перемещений и строгое соблюдение правил безопасного обращения с оружием.

В турнире приняли участие 40 стрелков «Центра спортивной подготовки «Георгий Победоносец» из Калининграда и Зеленоградска из 6 возрастных категорий. Участники соревнований были награждены грамотами и медалями.