Праздник – есть, народного единства – нет!

Вот уже 15 лет российские власти пытаются навязать народу полностью искусственный праздник – День народного единства. Триколоры на улицах российских городов, праздничные концерты, фестивали, спортивные состязания… Да только нет в стране никакого «народного единства», ради которого вроде бы и установили эту дату.

Впрочем, изначально было ясно: никакого отношения ни к событиям Смутного времени 17 века и победам над поляками, ни к современному народу новый праздник отношения не имел и не имеет. У него была и есть единственная политическая задача – стереть из памяти народа 7 ноября – День Великой Октябрьской социалистической революции, день подлинного единства абсолютного большинства людей в нашей стране. Для этого в 2005 году был отменен красный день календаря 7 ноября и заменен на 4 ноября.

Но как ни бьются власти над уничтожением памяти о советском прошлом, как ни фальсифицируют историю, не приживается в народе праздник 4 ноября. Сколько ни говорят о народном единстве, единства нет. И при сохранении нынешнего курса не предвидится. В стране с все нарастающим социальным неравенством все слова о «единстве» разбиваются о яхты олигархов. О каком единстве можно говорить в стране, где банкротят заводы и НИИ, где число долларовых миллионеров и миллиардеров только за последний год выросло в 1,5 раза? Это они сольются в братской любви с миллионами тех, кому денег не хватает на еду и одежду? Или, может быть, чиновники, убежденные, что «голодранцам» государство ничем не обязано, вдруг озаботятся народными чаяниями?

Нет в  капиталистической России для единства ни социальных, ни политических, ни идеологических основ. И после повышения пенсионного возраста, «оптимизации» (а лучше сказать уничтожения) медицины и образования, отмены 8-часового рабочего дня и многих других нововведений и реформ действующей власти это становится ясно даже самым наивным и доверчивым жителям нашей страны.

Истинное единство народа, подлинные социальные гарантии: бесплатное образование и здравоохранение, право на рабочее место и жильё, отдых и пенсию в старости были заложено в 1917 году, Великим Октябрем. И именно этот день наш народ должен праздновать несмотря ни на что.

Напоминаем, что в Калининграде 7 ноября 2019 г. состоится шествие и митинг, посвященные 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Сбор: в 12.00 в г. Калининграде на пересечении Ленинского пр. и ул. Портовой (Ленинский пр., д.38-42)

12.30 – начало шествия к памятнику В.И. Ленину

13.00 – 15.00 – митинг у памятника В.И. Ленину (сквер у Дома искусств)