Официальный сайт КПРФ — Калининградского областного отделения
Спорт, творчество и море эмоций
3 июня на площади «Роза ветров» в курортном Зеленоградске состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей, организованный активистами Калининградского отделения ВЖС «Надежда России».
На творческой площадке проходил мастер-класс по росписи морских камней. Своим ремеслом с ребятами делилась заслуженный художник России, Людмила Игумнова.
За соседним столом создавали почтовые открытки с достопримечательностями города и области.
Конкурс рисунков на асфальте выявил победителя. Им стала Инокентьева Марина, приехавшая с родителями на отдых из Томска.
В спортивной зоне ребята соревновались в меткости набрасывания колец на кегли.
Самой популярной оказалась станция аквагрима, на которой ребята раскрашивали лица под хищных и травоядных животных , а также героев любимых мультфильмов.
Пока дети были заняты творчеством, председатель Калининградского отделения «ВЖС — Надежда России» Марина Кудинова знакомила родителей с информацией о Движении, вручала журналы «Надежда России».
За творчество и спортивные достижения участников поощрил призами первый секретарь Калининградского Обкома, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Калининградской области Максим Буланов, который отметил, что защита детства является одной из приоритетных задач коммунистов:
Мы исходим из того, что детство должно быть наполнено творчеством, учебой и спортом. Но нас пытаются убедить, что легализация детского труда с 12 лет — есть благо для наших детей. КПРФ решительно выступает против подобных инициатив!