С Днем Великой Октябрьской социалистической революции!

7 ноября в День Великой Октябрьской социалистической революции коммунисты и комсомольцы провели митинг и возложили цветы к памятнику выдающегося руководителя Советского государства Михаила Ивановича Калинина, имя которого с момента своего основания носит наш город. 

В митинге приняли участие руководители  Калининградского обкома КПРФ и Ленинского Комсомола, депутаты фракций КПРФ в Законодательном собрании региона и в горсовете Калининграда. К митингу присоединились многие прохожие калининградцы, которые не смогли остаться в стороне от столь яркого и знаменательного события.

— В октябре 1917 года произошёл перелом в развитии всего человечества, — сказал в своем выступлении на митинге первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Максим Буланов. — Именно Октябрьская Великая социалистическая революция и созданное Владимиром Ильичем Лениным Советское государство положили начало освобождению от эксплуатации трудящихся всего мира. Достаточно сказать, что только после Октябрьской революции свое место заняли в жизни всего мира такие привычные сегодня понятия как трудовой отпуск, 8-часовой рабочий день и выходные дни, пенсионное обеспечение, «больничный лист», бесплатное здравоохранение и бесплатное образование. 

Как сказали в своих речах другие выступающие, сегодня очень медленно происходит возвращение к традиционным советским ценностям: правам трудящихся и социальной справедливости. 

Коммунисты в очередной раз потребовали от власти вернуть Дню Великой Октябрьской Социалистической революции статус Государственного праздника России.

Традиционно в этот день были вручены партийные и комсомольские билеты новым коммунистам и комсомольцам Калининградской области.

Митинг посвящённый 106-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции был продолжен возложением цветов к памятнику сподвижника Владимира Ильича Ленина и Иосифа Виссарионовича Сталина в годы революции и войны — Михаила Ивановича Калинина. 

— Мы гордимся, что именем этого выдающегося руководителя Советского государства назван наш замечательный город и никому не позволим очернить его вклад в победу нашего народа в Великой Отечественной войне и развитие Советского Союза, — говорили в своих выступлениях собравшиеся на митинг коммунисты. 

Митинг закончился небольшим, но ярким концертом патриотической песни. 

Подобные митинги в честь 106-ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции прошли и в других городах Калининградской области.