Депутат от КПРФ Ольга Алимова: на передовой борьбы за интересы избирателей Калининградской области

В ходе очередного визита депутата-коммуниста Ольги Алимовой, представляющей в Государственной Думе РФ избирателей Калининградская области, был проведен прием жителей нашего региона.

— Традиционно люди обращаются к  депутатам-коммунистам тогда, когда не смогли больше нигде найти правды и помощи в решении своих проблем, — рассказала журналистам Ольга Алимова. — Поэтому я считаю своим долгом в сотрудничестве Калининградский обкомом КПРФ и федеральными органами власти решать поступающие от граждан вопросы.

По словам помощника депутата Екатерины Митрофановой,  от жителей поступают самые разнообразные жалобы: от состояния жилищно-коммунальной сферы до помощи в получении медицинской помощи.

Так, просьбы с которыми обратились граждане в этот раз, были следующего характера:

— получение  квалифицированной и своевременной медицинской помощи — обратились два человека;

— в сфере пенсионного обеспечения — проблема коллизии в действующем законодательстве: граждан, имеющих статус «Ветеран труда», на сегодняшний день отсутствует право выхода на досрочную на пенсию;

— обращение о нарушении права гражданина на досрочный выход на пенсию ввиду того, что архивные документы имеют противоречивый характер;

— обращение о переводе времени в Калининградской области на московское время;

По словам депутата Ольги Алимовой, все обращения граждан были приняты, будут проанализированы с привлечением специалистов и вынесены на решение профильных региональных  и федеральных ведомств, а о принятых решениях будут проинформированы обратившиеся жители Калининградской области.