Коммунисты на стороне жителей садовых товариществ

Депутат горсовета Калининграда борется вместе с жителями за их дома

Как стало известно в ходе обращения жителей садовых товариществ в Калиниградский обком КПРФ, в конце мая власти Калининграда представили важные изменения в генеральном плане города. Новый документ позволяет использовать часть земельных участков СНТ для строительства дорог.

Жители выразили свой протест, однако их мнение не было учтено. Не так давно состоялась встреча жителей СНТ с депутатом городского совета от КПРФ Сергеем Севостьяновым. Сама встреча, из-за малого размера спортивного зала, проводилась на лестнице школы 57.

На встречу не явились представители власти, сообщив об этом менее чем за час до начала. Председатель СНТ «Октябрьское» Светлана Воронцова
напомнила в ходе встречи о предложении жителей три года назад относительно строительства дороги вокруг СНТ, которое было отклонено. Жители обратились к губернатору, однако так и не получили ответа.

— Жители хотят узнать, какие нормы им необходимо соблюсти, чтобы избежать сноса своих домов. Это их дома, где растут их дети, — сказал независымым  журналистам депутат-коммунист Сергей Севостьянов. —  Председатель СНТ «Дружба Девау» утверждает, что их кооператив планируется полностью разрушить, и законность такого решения вызывает вопросы, на которые мы требуем ответов.