Первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме: Все геополитические проблемы Калининграда — следствие развала СССР

3 июля Первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе, член Президиума и Секретарь ЦК КПРФ Николай Коломейцев провел рабочую встречу с партийным активом и депутатами-коммунистами всех уровней. Во встрече также приняла участие депутат-коммунист  Государственной Думы от Калининградской области Ольга Алимова. 

— Нам депутатам от КПРФ работать нелегко, — прямо признался своим товарищам Николай Коломейцев. — Слишком велик саботаж наших инициатив, направленных на улучшение жизни простых людей, со стороны партии власти. Но мы сильны своей солидарностью. Если к вам обратился человек с проблемой, но вы не можете её решить на муниципальном уровне, то передайте на областную уровень. Если и там трудно, то направляйте к нам в федеральный центр и вместе мы всегда поможем человеку. 

В ходе своего дальнейшего выступления Николай Коломейцев рассказал коллегам о том, к каким печальным результатам привёл развал СССР, в том числе и к нынешнему анклавному положению Калининградской области. Кроме того депутат Госдумы рассказал о том,  какие предложения по обустройству страны и нашего региона предлагает фракция КПРФ в Госдуме и как удается их отстаивать.

По словам депутата Госдумы Ольги Алимовой, также отвечавшей на вопрос депутатов-коммунистов, 3 июня депутаты-коммунисты принимают участие в выездном заседании Совета Государственной Думы Российской Федерации в Калининграде, на котором будут рассматриваться острые проблемы нашего региона и пути их решения на федеральном уровне. 

— Мы, безусловно, сегодня доведем и до губернатора Калининградской области, и до федерального правительства те проблемы, с которыми к нам обращаются наши избиратели в Калининградской области, проблемы, которые нам озвучил сейчас первый секретарь Калининградского обкома Максим Буланов и другие товарищи и приложим все усилия чтобы они были решены, — высказалась в заключение выступления депутат Госдумы Ольга Алимова. 

В завершении разговора с коммунистами Калининградской области депутаты Госдумы передали горячий привет и пожелания успехов от Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова.