Коммунисты: мы памятью о войне и доблестью ветеранов крепки! 

В 78-ю годовщину Победы Советского народа в Великой Отечественной войне коммунисты Калининградской области провели ряд торжественных мероприятий с ветеранами войны и молодежью. 

Так 8-9 мая коммунисты и комсомольцы нашего края во главе с первым секретарём Калининградского обкома КПРФ Максимом Булановым возложили цветы к памятнику маршалу Советского Союза Александру Василевскому в Калининграде, а также к памятникам на ряде братских могил на территории нашей области. 

Кроме того, Калининградским обкомом КПРФ были организованы теплые встречи комсомольцев и ветеранов войны и труда в Областном центре молодёжи, а также на Куршской косе.

В ходе этих встреч и ветераны, труженики тыла, дети войны и комсомольская молодёжь были до слез тронуты воспоминаниями о войне и трудном послевоенного времени. 

— Великий подвиг был совершен простыми советскими людьми, бойцами и тружениками, нашими бабушками и дедушками как во время войны, так и в тяжелейшие послевоенные годы восстановления разрушенной фашистами страны, — сказал своем выступлении перед ветеранами первый секретарь Калининградского обкома партии Максим Буланов. — Особенно это ясно в нашей Калининградской области, поскольку эта земля — военный трофей подаренный нам нашими ветеранами. Мы должны беречь этот дар и делать все более краше нашу Калининградской область! 

По словам лидера фракции КПРФ в Законодательном собрании Калининградской области Максима Буланова, коммунисты продолжат настойчивую работу по принятию регионального закона «О детях войны», который позволит социально защитить людей послевоенного поколения. 

— Несмотря на противодействие этому нашему законопроекту со стороны партии власти мы будем настойчиво добиваться своего вместе со всеми нашими многочисленными сторонниками!, — подтвердил решимость депутатов-коммунистов Максим Буланов.