Коммунисты отремонтировали памятник Ленину

Долгое время, начиная с 90-x годов, памятники вождю Великой Октябрьской революции и создателю первого в мире государства трудящихся Владимиру Ильичу Ленину уничтожались или пылились на складах. Коммунисты Калининградской области отстояли немало памятников Ленина в городах и посёлках Калининградской области.

Прежнее состояние памятника

Так, в частности, совсем недавно подошёл к концу ремонт одного из памятников Владимиру Ильичу Ленину, который проводился по инициативе, при участии и поддержке Калининградского обкома КПРФ.

— Мы сегодня прекрасно видим во многих республиках бывшего Советского Союза к чему приводит уничтожение памятников советского периода, в том числе памятников Ленину, — прокомментировал окончание ремонта памятника первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Максим Буланов. — Свято место пусто не бывает и вместо памятников Ленину или Горькому на Украине устанавливаются памятники пособникам Гитлера во время Великой Отечественной войны. Поэтому мы будем требовать от власти и вносить личный вклад в дело сохранения и реконструкции памятников Владимиру Ильичу Ленину.

Памятник В.И. Ленину после ремонта