Коммунисты поздравили соратниц с наступающим Международным женским днём

4 марта, в преддверии Международного женского дня, Калининградский Обком КПРФ поздравил с наступающим праздником коммунисток и комсомолок, женщин-ветеранов партии и участниц Великой Отечественной войны, а также соратниц из близких по духу патриотических организаций: Всероссийской общественной организации «Дети войны», Союза советских офицеров и Совета ветеранов.

Поздравляя от имени Коммунистической партии Российской Федерации собравшихся на встречу женщин с праздником 8-го марта член ЦК КПРФ, первый секретарь Калининградского обкома партии Максим Буланов пожелал всем здоровья, счастья, семейного благополучия и единства в борьбе за идеалы социализма и справедливости, за историческую правду и независимость нашей Родины.

В ходе своего выступления, обращаясь к участницам организации «Дети войны», лидер фракции КПРФ в Законодательного собрании Калининградской области Максим Буланов проинформировал их о том, что в ближайшее время депутаты-коммунисты внесут в региональный парламент законопроект об официальном региональным статусе «Дети войны».

— Напомню, что уже более чем в сорока регионах Российской Федерации такой официальный статус существует и дети войны обладают рядом социальных льгот, — пояснил Максим Буланов. — Однако Правительство Калининградской области пока не откликнулось на эту инициативу нашей партии. Я уверен, что вместе со всеми депутатами Законодательного собрания мы должны их к этому подтолкнуть!

От имени ЦК КПРФ и лично председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова первый секретарь Калининградского обкома партии Максим Буланов вручил памятную медаль КПРФ «100 лет СССР» участнику Великой Отечественной войны, герою-орденоносцу и почётному гражданину Калининграда — Беденко Марии Степановне.

После окончания официальной части в актовом зале можно было услышать замечательные песни советской поры, а собравшиеся танцевали вальсы.

Видеорепортаж ⬇️