День памяти и скорби

Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война, самая страшная и кровопролитная война в истории человечества. 1418 дней и ночей бед и страданий для всех людей нашей общей советской Родины. Десятки миллионов погибших, рухнувшие надежды и покалеченные судьбы. Но вместе с тем мужество, сила духа и героизм нашего великого народа, который прошел все испытания, не покорился врагу, не предал идеалы и стал еще нравственно сильнее.

Сегодня, в День памяти и скорби, Калининградские коммунисты и сторонники левых идей пришли к мемориалу «1200 гвардейцев», чтобы поклониться павшим, почтить минутой молчания невернувшихся с войны и возложить цветы.

Небольшой памятный митинг открыл первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Максим Буланов. Перед собравшимися выступил также руководитель Калининградского отделения общественной организации «Союз советских офицеров» Николай Гончаренко и представитель движения «За новый социализм» Максим Шалмин.

В этот же день все желающие смогли посетить творческий вечер памяти, организованный коммунистами и членами организации «Союз советских офицеров», который состоялся в актовом зале по адресу ул. Фрунзе, 105.