ЖКХ нужно вернуть под контроль государства!

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил до 1 июля проработать вопрос о стандарте допустимой доли расходов россиян на ЖКХ. Этот шаг преподносится большинством СМИ как великое благодеяние со стороны власти. И ни слова о том, что именно КПРФ давно настаивает: расходы на оплату услуг ЖКХ должны быть ограничены 10% совокупного дохода семьи!

Для этого, конечно, необходимо вернуть ЖКХ под контроль государства. В противном случае все получится как с ценами на базовые продукты питания: как их не фиксируй, «невидимая», но вполне осязаемая «рука рынка» делает свое дело.

Ежедневно на имя руководителя фракции КПРФ в ГД РФ Г.А. Зюганова в Думу приходит 45-50 писем. На первом месте — просьбы  снизить непомерные и непонятные поборы за услуги ЖКХ. Невзирая на социальное положение семей, на то, что в период ограничительных мер многие остались без работы и без доходов, — людям отключают свет и тепло.

Коммунисты убеждены, что без коренных реформ в соответствии с Программой и Антикризисным планом КПРФ все, даже самые благие, начинания правительства в лучшем случае останутся не более чем прожектами.