При Калининградском обкоме КПРФ открылся спортивный клуб

В Калининграде состоялось праздничное открытие центра спортивной и патриотической подготовки «Георгий Победоносец» при Калининградском обкоме КПРФ.  Центр находится по адресу: г. Калининград,  Аллея Смелых, д. 207. В открытии приняли участие Секретарь ЦК КПРФ Михаил Костриков, первый секретарь Калининградского областного отделения КПРФ Максим Буланов и другие секретари обкома.

Руководитель центра «Георгий Победоносец» Александр Колдоркин рассказал о работе центра, планах и перспективах на будущее. В центре уже сейчас ведется подготовка по различным единоборствам (боксу, кикбоксингу, тайскому боксу, К-1, дзюдо, рукопашному бою), стрельбе (из лука, винтовки, пистолета), фехтованию, есть группы по гимнастике. Занятия проходят как для детей, так и для взрослых. В планах – создание филиалов спортивного центра в области, участие с учениками в соревнованиях: российских и международных. Разрабатывается программа мероприятий и по партийной линии. Уже совсем скоро в Калининграде пройдут соревнования по стрельбе в честь 101-летия Комсомола.

Важно заметить, что проект социальный: в центре занимаются дети из многодетных, неполных семей. Все, кто принимают участие в создании спортивного центра при КПРФ, — это патриотически настроенные люди, понимающие, что развитие нашей страны возможно только в случае восстановления принципов социального государства, как было в СССР. Ведь именно советская власть обеспечивала нашей стране максимальные успехи в любой сфере. Что касается спорта, то он тогда был массовым, доступным и, в основном, бесплатным. Как следствие, общество было здоровым, и не было соревнований в мире, на которых бы не звучал гимн Советского Союза.

Секретарь ЦК КПРФ Михаил Костриков оценил работу центра и пожелал удачи всем, кто работает над его развитием, в свою очередь лидер калининградских коммунистов Максим Буланов пообещал и дальше поддерживать спортивное направление в работе партии.