Максим Буланов: В Калининградской области безвизовый режим сменился траспортной блокадой странами НАТО.

7-9 октября 2022 года в городе-герое Ленинграде состоялся семинар-совещание партактива КПРФ Северо-Западного федерального округа.

Делегацию Калининградского областного отделения возглавил первый секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Калининнрадской области Максим Буланов.

Делегаты Калининградской области

В своём выступлении Максим Буланов рассказал однопартийцам о том, что в результате транспортной блокады Калининградской области странами НАТО, а также недостаточной готовности к такого рода событиям региональных властей в Калининградской области значительными темпами выросли цены на основные товары народного потребления, продукты и лекарства для простых калининградцев.

Вследствие той же транспортной блокады значительно выросли цены на строительные материалы, что привело к фактически двухкратному росту цен на жильё.

Максим Буланов

— Фракция КПРФ в заксобрании региона регулярно выступает с антикризисными мерами, — пояснил Максим Буланов, — направленными на повышение уровня жизни трудящихся Калининградской области, однако эти инициативы пока разбиваются о монопольное положение партии власти в региональном парламенте.

Члены делегаций региональных отделений КПРФ СЗФО также обменялись актуальным опытом оппозиционной борьбы на местах.

В первый день работы семинара с важнейшим докладом о задачах стоящих перед региональными отделениями партии выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. В докладе были затронуты вопросы текущего политического момента, позиции партии относительно СВО, что немаловажно для западного форпоста России — Калининграда.

Завершился семинар экскурсией по легендарной «Дороге жизни». На мемориале «Разорванное кольцо» участники семинара вместе с коммунистами и комсомольцами Ленинграда и Ленинградской области возложили цветы к Вечному огню и растянули огромное знамя Победы в честь подвига Советского народа в годы Великой Отечественной войны.