КПРФ настаивает на своих поправках в Конституцию

В Калининграде и районах области коммунисты развернули пункты голосования в рамках народного референдума за поправки в Конституцию, на которых настаивает КПРФ. Также активисты раздают гражданам информационные листовки, в которых изложена позиция партии по поводу предстоящего голосования 1 июля.

Как известно, с самого начала конституционной реформы КПРФ безотлагательно включились в работу и разработала более ста поправок в Конституцию, 15 из которых наиболее принципиальны и призваны существенным образом оздоровить ситуацию в стране. Среди них экономические и политические требования: национализация минерально-сырьевой базы, отмена грабительской пенсионной реформы, закрепление выборности судей, повышение прожиточного минимума до того уровня, который будет гарантировать удовлетворение базовых потребностей человека в жилье, питании, одежде, медицинской помощи, доступе к образованию и ценностям культуры, проезде на общественном транспорте и другие.

Как и следовало ожидать, власть проигнорировала все поправки КПРФ, вместе этого правдами и неправдами проталкивает свой пакет поправок, которые, с одной стороны, никоим образом не улучшают жизнь трудового народа, а с другой стороны, еще больше усиливают власть президента, дают право действующему президенту избираться еще на два срока. Именно поэтому КПРФ заявила однозначную позицию – голосовать ПРОТИВ тех поправок, которые выносятся властью на голосование 1 июля.

КПРФ запустила проект альтернативного голосования в рамках народного референдума. Проголосовать за поправки КПРФ в Калининграде и районах области можно по следующим адресам (график работы можно узнать по телефону 8 (4012) 93-06-68):

№п/пРАЙОНАдрес места голосования  
1.Областное отделение (основное место)Г. Калининград, ул. Кирова, 14
2.Центр.-Октябрьский   г. КалининградаГ.Калининград, пр. Победы, 70
3.Ленинградский  г. КалининградаГ. Калининград, ул. Фрунзе, 105
4.Московский  г. КалининградаГ. Калининград, ул. Ротко, 2, офис 3
5.Славский Г. Славск, ул. Советская, 22
6.Черняховский Г. Черняховск, ул. Пионерская, д.9, кабинет 35
7.Гвардейский Г. Гвардейск, пер. Банковский, д.2, 2 этаж, кабинет КПРФ
8.Багратионовский Г. Багратионовск, ул. Калининградская, 15 (дом быта)
9.Ладушкинский Г. Ладушкин, ул. Железнодорожная, д.1
10.ПионерскийГ. Пионерский, ул. Комсомольская, 6
11.ЗеленоградскийГ. Зеленоградск, ул. Тургенева, 1-А
12.ГурьевскийГ. Гурьевск. Ул. Ленина,17

Проголосовать можно и на Интернет-сайте: www.redvote.ru