Поздравление с Днем Советской Армии и Военно-морского флота от М.В. Буланова

Дорогие ветераны, уважаемые защитники Отечества всех поколений!

23 февраля мы отмечаем 102-ю годовщину со Дня рождения непобедимой и легендарной Красной армии, которая создавалась для защиты завоеваний молодой Страны Советов – первого в мире социалистического государства. Несмотря на то, что этот праздник  переименовали в День защитника Отечества, для подавляющего большинства наших людей он остается Днем Советской Армии и Военно-морского флота.

Это поистине всенародный праздник, который олицетворяет непреходящую ценность традиций патриотизма, признание героических заслуг солдат, офицеров, тружеников тыла – всех, кто на века вписал в славную историю Страны Советов свои ратные и трудовые подвиги.

Мы, жители Калининградской области, как никто ценим подвиг Советского солдата-победителя, благодаря которому наш регион вошел в состав РСФСР. Мы будем помнить и чтить победителей ХХ века, которые выстояли в смертельной схватке и защитили мир от фашизма. Они и сегодня среди нас, ветераны Великой Отечественной войны, — живые свидетели героизма и мужества. У всех народов, во все эпохи память о защитниках своей земли – святыня, на которую никто не имеет права замахнуться.

Говоря о днях современных, мы все хотим, чтобы у нас была сильная армия, а наша Родина была в полной безопасности. Но надо четко понимать, что сильная армия – это не только современное вооружение, полностью укомплектованные части. Это и мощная экономика, и сильная социальная политика, и отсутствие коррупции, и, конечно, социальная справедливость.

«Народ и армия – едины» – хорошо знакомый всем лозунг со времен СССР. Но сегодня, к сожалению, приходится констатировать тенденцию отдаления Российской армии от славных воинских традиций Советского государства. И причина тому одна – капитализм. Можно ли говорить об истинном единстве армии и народа, когда несколько процентов населения владеют всеми богатствами страны, вывозят за границу капиталы, огромный процент нашего народа с трудом сводит концы с концами, а армия, формально находящаяся вне политики, принимает такой порядок вещей?

Как и большевики 102 года назад, сегодня КПРФ предлагает стратегию спасения и возрождения нашей страны, которая позволит Красной звезде воинов-победителей вновь взойти над планетой.

Трудовой народ обязательно победит!

                                       

Первый секретарь Комитета

Калининградского областного отделения КПРФ             М.В. Буланов