Коммунисты поздравили тружениц Гвардейска с наступающим 8 марта

В преддверии Международного женского дня руководитель Калининградского обкома КПРФ Максим Буланов и депутат фракции КПРФ в Законодательном собрании региона  Артем Вертепов поздравили от имени  коммунистов региона женщин Гвардейска, входящих в местную общественную организацию «Старшее поколение». 

— В 1910 году коммунист Клара Цеткин предложила праздновать 8 марта День борьбы трудящихся женщин за свои права, — сказал в своем выступлении Максим Буланов. — И сегодня мы с радостью и благодарностью поздравляем вас, дорогие ветераны труда, труженицы, которые внесли огромный трудовой вклад в развитие нашей области, воспитали детей и внуков, храните родные традиции и отечественную культуру. 

Максим Буланов также напомнил о политическом характере праздника, как символа борьбы за права женщин, защиты материнства и семьи:

— Вскоре предстоят выборы президента нашей страны и я прошу вас, уважаемые товарищи, прийти на выборы и сделать ответственный выбор за справедливое будущее нашей страны, за нашего кандидата.

Первый секретарь Калининградского обкома поблагодарил руководителя общественной организации «Старшее поколение» коммуниста Виктора Акулова за многолетнюю борьбу за права ветеранов труда в нашей регионе. 

Депутат, член фракции КПРФ, Артем Вертепов и заместитель председателя Совета депутатов Гвардейска Валерий Горбань также тепло поздравили собравшихся женщин с наступающим 8 марта.

От Калининградского обкома партии были вручены Почетные грамоты  наиболее активным женщинам «Старшего поколения».

В свою очередь руководитель этой организации Виктор Акулов и все присутствующие горячо поблагодарили Максима Буланова, Артема Вертепова и всех коммунистов Калининградской области за  поздравления и поддержку в борьбе за свои социальные права.

Максиму Буланову и Артему Вертепову были вручены Благодарственные письма от старшего поколения жителей Гвардейского района.

Встреча продолжилась концертом творческих коллективов, развивающихся в Гвардейске под эгидой «Старшего поколения».