День памяти Сталина

5 марта, в День памяти Иосифа Виссарионовича Сталина, калининградские коммунисты и комсомольцы возложили цветы к памятнику 1200-м гвардейцам, погибшим при штурме Кенигсберга в 1945-м году.

— Калининград стал военным трофеем Советского Союза после победы в Великой Отечественной войне Рабоче-крестьянской Красной армии под руководством Коммунистической партии Советского Союза и Иосифа Виссарионовича Сталина, — сказал в своем выступлении у памятника первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Максим Буланов. — Именно Сталин настоял на Потсдамской конференции победителей на том, чтобы Кенигсберг и часть Восточной Пруссии отошли к РСФСР, под его руководством была восстановлена область после войны, а жители Калининграда избрали Иосифа Виссарионовича депутатом городского Совета депутатов Калининграда. Поэтому для калининградских коммунистов имя Сталина особо значимо и почитаемо, особенно в наше время, когда враги нашей страны пытаются перекроить историю и очернить его имя.


Перед собравшимися также выступили доверенное лицо кандидата в Президенты России Николая Харитонова Денис Гейчик, руководитель общественной организации «Союз советских офицеров» Николай Гончаренко, а также другие товарищи.