Пуля — дура, а бинт — молодец!

Так, по словам боевого офицера-артиллериста и не менее боевого коммуниста Михаила Калугина, часто говорят фронтовые медики на передовой, поскольку, по их мнению, 80% жизней раненых бойцов спасает правильно оказанная первая медицинская помощь.

Именно ей и посвящены уже традиционные бесплатные занятия по тактической медицине, которые в помещении Калининградского обкома КПРФ, а также на предприятиях и в учреждениях Калининграда и области, проводит секретарь Центрально-Октябрьского райкома КПРФ Михаил Калугин.

— Во-первых, наш регион окружен странами НАТО и на границе с нашей областью сконцентрированы огромные группировки войск НАТО, — пояснил актуальность такого рода занятий первый секретарь Канинградского обкома КПРФ Максим Буланов, — а среди взрослого населения никто кроме нас не проводит занятия по оказанию первой медицинской помощи при осколочных или пулевых ранениях, при артиллерийских, ракетных или авиационных ударах. Кроме того, в отличие от практики, заведенной в Советском Союзе, сейчас на частных и государственных производственных предприятиях практически отсутствует обучение оказанию первой медицинской помощи в случае производственных аварий и травм. Ну, а то, что уметь оказать помощь человеку, получившему бытовые травмы, при пожарах, на водоемах, при ДТП, просто прохожему на улице — очень важно и иногда означает спасти человеку жизнь, я думаю, каждому ясно.

По словам Максима Буланова, на предприятиях, где были проведены занятия по тактической медицине — ООО «Кардан», ООО «Восток-Запад», ООО «Регион-Монтаж» — были получены восторженные благодарные высказывания участников и официальные благодарности руководителей предприятий.

Напомним, что предварительная запись в группы занятии по тактической медицине или приглашение специалиста на предприятие производится по телефону по телефону: +7909 777 5774