День рождения Комсомола!

29 октября коммунисты и комсомольцы Калининградской области отметили День рождения Ленинского комсомола в парке 40-летия ВЛКСМ возложением цветов к памятнику Героям-комсомольцам, погибшим при штурме Кенигсберга в 1945 году.

— Как и тогда, так и сейчас калининградские комсомольцы героически борются с нацизмом, принимая участие в боях в зоне СВО, — говорили выступившие в ходе встречи комсомольцы. — Мы должны быть достойны и гордится историей Ленинского Комсомола в нашем крае во время Великой Отечественной войны, помнить об огромном послевоенном трудовом подвиге наших старших товарищей. 

Именно поэтому еще раз прозвучало требование Калининградского обкома КПРФ и Калининградского регионального комитета ЛКСМ о возвращении Южному парку исторически обоснованного названия «Парк имени 40-летия ВЛКСМ» или нового — «Парк Героев-комсомольцев». 

Возложение цветов коммунисты и комсомольцы завершили субботником по уборке территории парка вокруг памятника Героям- комсомольцам. 

Подобные встречи комсомольцев у памятников Владимиру Ильичу Ленину, посвященные  Дню рождения Ленинского комсомола, прошли и во многих других городах Калининградской области.

Напомним, что 29 октября 1918 года на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решении о создании Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ). В этот день ежегодно отмечается День рождения Комсомола.