Максим Буланов: Своим появлением российский город Калининград обязан подвигу наших дедов!

Первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Максим Буланов поздравил коммунистов, комсомольцев, сторонников партии и всех калининградцев с годовщиной взятия немецкого города-крепости Кёнигсберг весною 1945 года!

— Своим рождением и развитием Калининград и Калининградская область обязаны подвигу наших дедов, завоевавшим в 1945 году Великую Победу!, — сказал в своем поздравлении Максим Буланов. — Благодаря Победе появился на карте Советского Союза город Калининград и Калининградская область!

В 1945 году наши деды и прадеды героическим штурмом взорвали оборону немецко-фашистских войск в Восточной Пруссии и овладели городом-крепостью Кёнигсберг! При этом мы не устаём напоминать, что и эта победа была завоёвана Рабоче-крестьянской Красной Армией, а мужественных советских воинов поднимали в бой коммунисты!

Сегодня мы преклоняемся перед подвигом наших предков в ходе Великой Отечественной войны, храним память об этом подвиге и делаем всё для того, чтобы процветал город Калининград и Калининградская область!

Митинг в честь 78-ой годовщины взятия города-крепости Кёнигсберг

— Поздравляю вас, уважаемые товарищи, с 78-ой годовщиной взятия города-крепости Кёнигсберг, которое положило начало нашему городу Калининграду и Калининградской области! Сегодня наш долг делать всё для того, чтобы защитить завоевания дедов, боровшихся с нацизмом, развивать и делать еще прекраснее наш замечательный город и регион, нашу огромную страну!