Ольга Алимова продолжает работу в Калининградской области

В воскресенье, 23 апреля, депутат-коммунист Государственной Думы Российской Федерации от Калининградской области Ольга Алимова встретилась с активом Зеленоградского отделения КПРФ, а также посетила производственные и торговые предприятия Зеленоградского городского округа.


В ходе заседания Зеленоградского райкома партии депутат Госдумы Ольга Алимова и первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Максим Буланов рассказали однопартийцам о социально-экономическом положении в нашем регионе и в стране целом, ответили на множество острых вопросов о международном положении, которое сказывается на ситуации вокруг нашего региона, а также рассмотрели проблемы, которые стоят на повестке дня в Зеленоградске.

В частности, немало жалоб жителей Зеленоградска вызывает застройка многоэтажными зданиями прибрежной курортный полосы, что, с одной стороны, уродует курортный облик пляжей, перегружает санитарную зону и коммунального инфраструктуру, а с другой стороны не способствует туристической привлекательности курорта федерального значения Зеленоградска.

— На мой взгляд это — следствие не очень обдуманных действий местных властей, я возьму этот вопрос на контроль, выясним ситуацию с главой администрации Зеленоградского округа и будем будем держать вас в курсе вопроса, — высказала свою позицию однопартийцам депутат Ольга Алимова.

В звершении встречи Ольга Алимова и Максим Буланов тепло поздравили с Днем рождением руководителя Зеленоградского районного отделения КПРФ Виталия Васильевича Корныльева.

В ходе посещения депутатом Госдумы Ольги Алимовой ряда производственных и туристических предприятий Зеленоградска большой интерес вызвал визит на фабрику сырной и шоколадной продукции «Шоколатье». Экскурсию по интересному производственного предприятию, а также культурному и туристическому объекту — замок Шаакен провёл руководитель проекта Александр Чуев. Он рассказал о производстве и истории создания предприятия. По настоянию гостей им удалось поговорить и с коллективом предприятия. В ходе разговора трудящиеся фабрики ответили депутатам Ольге Алимовой и Максиму Буланову о том, как на предприятии соблюдаются их трудовые права.

— Я вижу, что предприятие современное и и социальное положение коллектива вполне достойное — средняя заработная плата превышает 50 000 руб. и выплачивается строго «по белому» со всеми необходимыми по закону социальными отчислениями. Кроме того, вызывает восторг заботливое отношение Александра Чуева к историческому замку Шаакен, который привлекает большое количество и туристов, и калининградцев.


Напомним, что вчера состоялся визит депутата Госдумы Ольги Алимовой в Черняховский городской округ, где после встречи с главой администрации Сергеем Булычевым ею были посещены около десятка производственных, торговых и культурных объектов. На встрече с жителями Черняховска депутат внимательно выслушала и взяла в работу жалобы и обращения граждан.

Рабочий визит в Черняховск