В День 30-летия КПРФ Зюганов Г.А. провел видеоконференцию с региональными отделениями партии

Видеоконференцию председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов начал с информации о прошедшей накануне встрече с Президентом РФ, в ходе которой В.В.Путин высоко оценил важность деятельности КПРФ и передал поздравления всем коммунистам России.

В ходе дальнейшего  обращения к однопартийцам России, Белоруссии и Украины, которые принимали участие в видеоконференции, Г.А. Зюганов напомнил о героической истории создания партии в 1993 году, когда власть в стране захватили прозападные либеральные политические силы.

Говоря об истории создания и развития первого в мире социалистического государства — Советского Союза, Геннадий Андреевич Зюганов напомнил, что именно наш многонациональный трудовой народ под руководством коммунистов отстоял независимость страны в ходе иностранной интервенции после Великой Октябрьской Социалистической революции,  поборол бедность и беспризорность, ввел всеобщее среднее образование и бесплатное здравоохрание, осуществил индустриализацию и электрификацию огромной Родины, победил немецкий фашизм, создал ядерный щит страны и покорил космос.

По мнению, руководителя партии именно социализм, заветы Ленина и Сталина, подлинный патриотизм и интернационализм
поможет нашей стране и сегодня победить мировой империализм, объединеный в милитаристический блок НАТО.

— Чтобы убедится в этом достаточно посмотреть на тех, кто сегодня показал себя верными друзьями России — это коммунистические партии стран всего мира, в том числе могучая Коммунистическаяпартия Китая, — подчеркнул Г.А. Зюганов. — В советское время и сейчас нас  спасает только великая русская идея, объединяющая десятки и даже сотни народов России и мира.

В связи со сказанным лидер КПРФ еще раз напомнил о требовании коммунистов России вернуть имя Сталина городу Волгограду, а также прекратить позорную драппировку Мавзолея Ленина во время Парада Победы.

Завершилась видеокоференция
совместным просмотром документального фильма о прошлом и будущем КПРФ, о нашей общей деятельности и борьбе.

В заключении мероприятия Г.А.Зюганов, а также другие члены Президиума ЦК КПРФ и ветераны партии, первый секретарь Компартии Украины П.Н. Симоненко ещё раз поздравили всех коммунистов с юбилеем КПРФ. К поздравлениям присоединились и лидеры региональных отделений КПРФ, в том числе первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Максим Буланов.

От имени новых регионов России собравшихся в эфире видеоконференции поздравил с юбилеем партии лидер Луганского республиканского отделения Игорь Гуменюк. По его словам, каждый второй коммунист Донбасса получил ранения в ходе боев с украинскими нацистами.