Пленум Калининградского обкома: юбилей КПРФ и новые задачи

X Пленум Комитета Калининградского областного отделения КПРФ прошёл в дни празднования 30-летия создания партии, поэтому торжественная часть Пленума была посвящена вручению заслуженным ветеранам партии медали «100 лет СССР», а также комсомольских билетов новым участникам Ленинского Комсомола.

В торжественной церемонии принял участие почетный гость Пленума — член ЦК КПРФ, заместитель главного редактора газеты «Правда» Костриков М.С.

Однако этому предшествовало рассмотрение рабочей повестки Пленума, в ходе которой коммунистами были подведены итоги работы Калининградского областного отделения КПРФ в прошлом году и обсуждены задачи, стоящие перед областной партийной организацией в 2023 году.

Выступая перед однопартийцами с докладом по этому вопросу, первый секретарь Комитета Калининградского областного отделения КПРФ Максим Буланов рассказал о трудностях в социально-экономическом развитии Калининградской области, в частности о росте цен в магазинах, и мерах их преодоления, предлагаемых коммунистами.

Говоря о деятельности регионального отделения КПРФ Максим Буланов упомянул о планомерном увеличении численности коммунистов и комсомольцев в Калининградской области, повышение качества протестных акций, кропотливой работы партии по поддержке наших бойцов в ходе специальной военной операции и организации гуманитарной поддержки жителей Донбасса, а также о смелой оппозиционной деятельности депутатов-коммунистов в Законодательном собрании Калининградской области и горсовете Калининграда.

Открытие Пленума выступлением М.В.Буланова

В ходе дальнейших выступлений участниками Пленума была подчёркнута важность дальнейшего усиления идеологической работы среди коммунистов и комсомольцев, в частности, изучения и пропаганды марксизма-ленинизма, как идеологического основы борьбы за права трудящихся.

Для реализации этой задачи участники Пленума избрали секретарём по идеологической работе Калининградского отделения КПРФ депутата, члена фракции КПРФ в Заксобрании региона, преподавателя Сергея Рузмётова.

По итогам Пленума его участниками были поставлены задачи по успешному проведению в 2023 году выборов в советы депутатов в ряде городов Калининградской области, по делегированию в участковые избирательные комиссии смелых коммунистов, способных отстаивать честные выборы, задачи по усилению протестной работы несмотря на иногда открытое противодействие органов власти, а также высказана необходимость максимально широкого информирования жителей Калининградской области о деятельности коммунистов и комсомольцев нашего края.