Артем Вертепов: нынешнему поколению калининградцев важно помнить советский период истории края!

9 декабря член фракции КПРФ в Законодательном собрании Калининградской области Артем Вертепов был приглашён на открытие музея «Бабушкин альбом», посвящённому первым переселенцам со всех уголков Советского Союза, приехавших после Великой Отечественной войны в только что созданную Калининградскую область РСФСР.

От имени Калининградского регионального отделения КПРФ депутат Артём Вертепов поздравил создателей музея и собравшихся гостей.

Знакомясь с экспозицией музея, Артём Вертепов отметил важность этого проекта для сохранения истории создания Калининградской области в послевоенные годы переселенцами из всех уголков СССР, для сохранения памяти о трудовом подвиге этих людей, восстанавливавших регион от послевоенной разрухи и создавших своими руками благополучие нынешних поколений калининградцев.

— Я считаю, что нынешним калининградцам, особенно юному поколению, нужно знакомиться с этими страницами советского периода истории нашего края для того, чтобы понимать, кем и как непросто была в свое время создана Калининградская область, — высказал своё мнение депутат Артём Вертепов.