Калининград и море: Революция, труд и творчество

Первый секретарь Калининградского обкома партии Максим Буланов принял участие в церемонии награждения участников и победителей литературного конкурса среди студентов Калининградского морского рыбопромышленного колледжа «С мечтой о море».

Поздравляя победителей конкурса Максим Буланов в своём выступлении, в частности, сказал, что рыболовецкая отрасль в Калининградской области имеет более чем полувековую историю, особенного рассвета эта отрасль получила в советское время, когда труд рыбака и моряка был по-настоящему почётным и уважаемым, а Калининградский рыбопромышленный комплекс кормил дарами моря половину Советского Союза.

— Символично, что этот конкурс мы проводим в дни, когда наша страна отмечает 105-летие Великой Октябрьской Социалистической революции, — высказался в своём выступлении Максим Буланов. — Поскольку именно социалистический уклад экономики позволил максимально развивать рыболовецкую промышленность и обеспечить благополучие работников отрасли. Фракция КПРФ в Законодательном собрании Калининградской области постоянно предлагает максимум усилий для возрождения рыболовецкой отрасли в Калининграде до высочайшего советского уровня.

В свою очередь директор Калининградского морского рыбопромышленного колледжа поблагодарил лидера фракции КПРФ в Законодательном собрании Калининградской области Максима Буланова за постоянное участие в культурных и досуговых мероприятиях комплекса Калининградского Технического Университета, в который входит и рыбопромышленный колледж, а также за предоставленные ценные призы победителям нынешнего литературного конкурса «С мечтой о море»