Пленум Калининградского отделения партии: обсудили итоги выборов и готовимся к новой борьбе!

29 октября состоялся очередной Пленум Калининградского регионального отделения КПРФ.

В соответствии с повесткой заседания, первый секретарь обкома партии Максим Буланов рассказал о ходе и итогах выборов губернатора Калининградской области, в которых он участвовал в качестве кандидата от КПРФ.

По словам Максима Буланова, выборное законодательство Российской Федерации изменяется ежегодно и каждый раз — не в пользу оппозиционных партий. В частности, введённое недавно электронное голосование и трёхдневное дистанционное голосование дают партии власти дополнительные возможности для манипуляций в ходе выборов.

В ходе доклада Максим Буланов привёл конкретные примеры парадоксального голосования в пользу кандидата от партии власти на тех или иных избирательных участков, а также факт пресечения наблюдателем от КПРФ попытки вброса бюллетеней на одном из участков в Черняховске.

Далее в своём выступлении секретарь обкома по протестной работе Денис Гейчик согласился с выводами первого секретаря и напомнил, что в текущую ситуации коммунисты руководствуются наказами Владимира Ильича Ленина, который, в частности, говорил что в определённой политической ситуации, схожей с нынешней, буржуазные выборы должны использоваться коммунистами для проведения собственной агитации среди населения.

Кроме того, в соответствии с повесткой заседания, делегаты обсудили ряд других важных вопросов, в частности, подготовку Калининградским региональным отделением КПРФ мероприятий по празднованию столетия первого в мире социалистического государства — СССР.

С планом этих мероприятий мы будем поэтапно знакомить наших читателей.