Пионер — всем пример!

Сегодня в Калининграде прошли довольно массовые торжества, организованные Калининградским региональным отделением КПРФ и другими патриотическими организациями региона, посвящённые столетию Пионерской организации.

Мероприятия включали в себя концерты патриотической песни, чествования и поздравления ветеранов пионерского движения, которые создавали первые пионерские дружины в Калининградской области сразу после Великой Отечественной войны.

Кроме того, в ряде школ прошли торжественные церемонии приёма в ряды Пионерской организации новых школьников.

Коммунистическая партия Российской Федерации будет делать всё возможное для возрождения Пионерского движения в нашей стране и в нашей Калининградской области, — заявил в своём выступление первый секретарь обкома КПРФ Максим Буланов. — Подрастающее поколение — это будущее нашей страны и мы должны сделать всё, чтобы ребята воспитывались в духе патриотизма, долга перед своим народом, любви к труду и готовности к защите Отечества!

Максим Буланов вручил ветеранам памятные значки «100 лет Пионерии» и подарки.

Искренние поздравления пионерам Калининградской области передали Почётные пионеры своих школьных дружин Народный артист России Олег Газманов и известный журналист, военный корреспондент Николай Долгачёв.

ФОТООТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИЯХ ⬇️