Калининградские коммунисты собирают подписи против внедрения QR-кодов

Калининградский обком КПРФ проводит общественную кампанию по сбору подписей граждан против принудительного внедрения QR-кодов.

Призываем всех принять участие в данной работе и остановить попытки установления диктаторского режима, пренебрегающего правами граждан и российскими законами, вплоть до основного закона – Конституции РФ. Позиция КПРФ заключается в том, что QR-коды не имеют никакого отношения к здоровью людей, никаким образом не способно остановить распространение новой коронавирусной инфекции. Коммунисты категорически против того, чтобы в нашем обществе делили людей и поражали их в правах по признаку наличия цифровой метки.

Напомним, депутаты Калининградской областной Думы отказались выносить вопрос о введении QR-кодов на заседание Думы, как того требовали представители фракции КПРФ, ограничившись формальным изучением мнений депутатов с помощью метода опроса, который используется обычно для малозначимых, технических вопросов. Таким образом, провластное думское большинство продемонстрировало всему обществу, что не собирается вступать в полемику даже по наиболее спорным и общественно значимым вопросам. Однако такое высокомерное, пренебрежительное отношение к людям у «избранников народа» может ударить только по ним же самим.

Оставить свои подписи против QR-кодов можно в обкоме КПРФ по адресу: г. Калининград, ул. Кирова, 14, а также на базе помещений местных отделений КПРФ в области. Подписи также собираются электронно: прислать заполненные подписные листы можно на почту Калининградского обкома КПРФ kprf-39@yandex.ru, а также на почту руководителя фракции КПРФ в Калининградской областной Думе Максима Буланова bulanov@duma39.ru.

Чем больше людей примут участие в сборе подписей, тем больше шансов остановить развитие деструктивных процессов и защитить интересы страны и трудового народа.