Манипуляции на выборах: сомневается ли в них кто-то, кроме Пескова?

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов назвал «эмоциональной оценкой» слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, заявившего об оскорбительности утверждений о манипуляциях на выборах.

В твиттере и видео на ютубе Геннадий Зюганов обратил внимание на создание Администрацией президента (АП) нескольких прокремлевских партийных проектов. В публикации лидер коммунистов заявил, что «в АП РФ сидят «умельцы», которые опять хотят манипулировать гражданами и дурачить народ».
Комментируя это заявление, Дмитрий Песков назвал слова Зюганова оскорбительными.

«Такие обвинения слишком серьезны, чтобы быть голословными, без каких-то подтверждений», — сказал Песков журналистам.

Геннадий Зюганов в беседе с Газетой.Ru рассказал, что его не устраивает ответ Пескова, поскольку в обращении к Путину лидер КПРФ пожаловался на преследование членов партии и хотел бы ответа «по существу».

«Чем оно (заявление Зюганова — ред.) может быть оскорбительно? Речь идет об административном производстве, мы нисколько никого не оскорбляем. Материалы направлены, расследуйте, проверяйте, принимайте меры и дайте нам вразумительный ответ. А это эмоциональная оценка, нам нужен ответ по существу», — сказал Геннадий Зюганов.

В разговоре с корреспондентом «Комсомольской правды» Геннадий Зюганов объяснил актуальность открытого письма президенту: «Исполняется ровно 30 лет, как была предана наша советская держава. Ее предательство начиналось с Женевы, с того отеля, где Горбачев встречался с Рейганом. В Рейкьявике продолжилась эта сдача. На Мальте была полная капитуляция. Сломали границы, судьбу всех граждан, перечеркнули народный референдум, стали разорять и уничтожать страну. Парализовали все технологические цепочки. Запустили сюда все д…., которое есть на свете, а свои производства остановили. И еще был указ о приватизации. Я не знаю, о чем договариваться с Байденом. Но у Байдена будут три встречи в Европе. Обсуждают и осуждают Россию. Будут поддерживать все агрессивные акции. Сегодня главная угроза изнутри, раскол усиливается, производство буксует, социалка не обеспечивает, работу люди теряют, народ нищает, олигархи богатеют».