«10 шагов к власти народа»: предвыборная программа КПРФ

КПРФ предлагает российскому обществу программу возрождения страны «Десять шагов к власти народа». Она была принята на втором этапе XVIII съезда партии, который прошел в Москве 24 июня.

Программа КПРФ подразумевает:

1 Возвращение в собственность народа природных ресурсов, земельного фонда, стратегических отраслей и ключевых банков. Отказ от всех планов приватизации ГУПов и МУПов.

2 Новая высокотехнологичная индустриализация, выводящая нашу страну на лидирующие позиции в мире. В течение первой же пятилетки развития мы увеличим расходы на науку в три раза.

3 В сельском хозяйстве — реализация программы второй целины. Возвращение в сельхозоборот 40 миллионов гектаров заброшенной пашни. Возрождение разрушенной социальной сферы села.

4 Немедленное установление прожиточного минимума в 25 тысяч рублей.

5 Обеспечение бесплатной и качественной медицины и образования.

6 Обуздание роста цен и тарифов ЖКХ. Отмена поборов «на капремонт» и «общедомовые нужды».

7 Отмена людоедской «пенсионной реформы».

8 Гарантия рабочего места всем, кто готов работать.

9 Справедливая налоговая система. Прогрессивный налог на богатых, освобождение от подоходного налога беднейших граждан. Обеспечение жильём всех нуждающихся.

10 Обновление власти на всех уровнях через честные выборы без фальсификаций и манипуляций. КПРФ — за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину — СССР!