II этап Конференции Калининградского областного отделения КПРФ

6 марта в помещении Калининградского обкома КПРФ состоялся  II этап отчетно-выборной Конференции Калининградского областного отделения КПРФ. В Конференции принял участие Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ Владимир Исаков.

В повестке дня было несколько вопросов:

1. О задачах коммунистов Калининградского областного отделения КПРФ по выполнению решений XIII (январского) Пленума ЦК КПРФ «Об информационно-пропагандистской работе КПРФ в условиях современной гибридной войны».

2. О выборах делегатов на XVIII Съезд КПРФ от Калининградского областного отделения КПРФ.

3. Оргвопрос.

До того, как перейти к обсуждению вопросов в соответствии с повесткой Конференции, в торжественной обстановке были вручены партийные билеты вновь вступившим в партию товарищам.

В ходе обсуждения первого вопроса с докладом выступил первый секретарь Комитета Калининградского обкома КПРФ Максим Буланов. Максим Васильевич дал оценку происходящему в стране и поставил задачи перед коммунистами.

Приходится признать, что мир переживает необратимые перемены. На фоне пандемии коронавируса резко обострились мировые проблемы, масштаб которых позволяет говорить о мировом кризисе. Не отказываясь от гонки вооружений и санкций, глобальный капитал, добиваясь своих целех, всё активнее прибегает к информационным агрессиям против целых государств.

Так, не секрет, что против России ведутся ожесточенные информационные войны. Но в КПРФ прекрасно понимают, что этим занимаются далеко не только внешние враги – информационная война идет и в самой стране. В первую очередь, борьба идет по линии отношения к советскому прошлому. Бьют также по всем лево-патриотическим силам России, и, в первую очередь, по КПРФ как основной консолидирующей протестной силе.

Именно поэтому коммунистам необходимо думать и говорить о том, что мы можем противопоставить такой информационной политике власти. бсолютно очевидно, что наша партия обязана ответить на новые угрозы и вызовы. От того, насколько успешна в КПРФ будет вестись информационная работа, в большой степени зависит успех общего дела коммунистов.

В прениях приняли активное участие делегаты Конференции, которые рассказали о своей работе и представили свои предложения на ближайшую перспективу, особенно с учетом предстоящей большой избирательной кампании.

Владимир Исаков рассказал о работе Центрального Комитета партии в направлении реализации информационной политики партии. Стоит заметить, что работе в Интернете руководством Компартии придается огромное значение.

Владимир Павлович заострил внимание на том, что против коммунистов и комсомольцев идет настоящая борьба, они подвергаются настоящим репрессиям. За любую запись в социальных сетях, не понравившуюся власти, можно получить многотысячный штраф или административный арест. Владимир Исаков уверен, что даже такие сложности и риски не способны сломить дух настоящих борцов, однако вместе с тем в каждом региональной отделении необходимо усиливать юридические отделы, которые смогут обеспечивать правовую защиту наших активистов.

В информационной и агитационной работе Владимир Павлович призвал учиться у большевиков, которые в своей работе всегда использовали самые прогрессивные и смелые методы. Безусловно, именно новаторский подход большевиков помог им очень короткий промежуток времени обратить в свою веру практически весь народ.

Конечно, Владимир Исаков, как первый секретарь ЦК ЛКСМ, не мог обойти стороной вопрос работы с молодежью. По его мнению, работой в Интернете, социальных сетях должны активно заниматься комсомольцы.

В заключительной части своего выступления Владимир Павлович поблагодарил всех делегатов за теплый прием и конструктивную работу Конференции.

Во втором вопросе в ходе тайного голосования участниками Конференции были избраны два делегата на XVIII Съезд КПРФ. Ими стали первый секретарь Комитета Калининградского областного отделения КПРФ Максим Буланов и заведующий отделом Центрального Комитета КПРФ по молодежной политике Ярослав Листов.