Кто и зачем душит совхоз им. Ленина?

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин отвечают на вопросы по текущей политической и экономической ситуации в России. Основная тема беседы — настойчивые попытки провластных рейдеров уничтожить совхоз им. Ленина с помощью беспрецедентных судебных решений.

Последнее такое решение, в соответствии с которым Грудинина обязали выплатить совхозу (!) поистине космическую сумму, не поддается никакой логике. От Грудинина требуют более миллиарда рублей фактически за то, что он вложил прибыль предприятия в строительство знаменитой школы для детей… Т.к. названных денег у Грудинина, конечно, нет и никогда не было, то расплачиваться придется акциями совхоза. А это самый короткий путь к разграблению образцового предприятия. Показательно, что по данному делу 2008 года суды несколько раз вставали на сторону Грудинина, однако в 2018 году процесс решили перезапустить.

У работников совхоза и всех, кто следит за ситуацией, есть твёрдое убеждение, что данное решение суда – месть Грудинину за участие в выборах президента. В случае если деньги не будут выплачены, «расплачиваться» придется акциями компании. А это самый короткий путь к уничтожению гордости российского сельского хозяйства – совхоза им. Ленина…

Коммунисты и народно-патриотические силы готовы защищать предприятие любыми возможными способами и призывают к этому всех граждан страны.

Всех, кто голосовал за Грудинина, кто поддерживает программу КПРФ, призываем оказать любую посильную помощь совхозу. Только солидарность и народное единство может защитить всех нас от произвола властей