О чем говорят карантинные меры в Москве?

Депутат от КПРФ Московской городской Думы Павел Тарасов выступил на пленарном заседании в Думе по поводу карантинных мероприятий в Москве.

Депутат отметил двойные стандарты, которые используются московскими властями: с одной стороны, под страхом серьезного наказания запрещают людям выходить на улицу и пользоваться личным транспортом, с другой стороны, на законных основаниях продолжают работать все городские стройки и ярмарки выходного дня.

Также депутат задается вопросами, почему не вводится в стране режим чрезвычайного положения, к чему нужна тотальная слежка за людьми и закончится ли она после возвращения в норму эпидемиологической ситуации.

Отдельно Павел Тарасов поднял тему того, кто и когда привел столичное здравоохранение в текущее плачевное состояние, и заявил, что закрытие больниц, сокращение коечного фонда и авральная работа врачей сейчас  – это результат работы московского правительства: именно оно на протяжении целого ряда лет «оптимизировало» здравоохранение, дооптимизировав его до того, что теперь в Москве не хватает ни врачей, ни больниц, ни коек.