Калининградское отделение КПРФ приняло участие в интернет-конференции с Г.А. Зюгановым

В условиях введения карантинных мер, когда в стране фактически заморожена привычная политическая жизнь – митинги, пикеты, встречи с жителями запрещены, и никто не может предсказать сроки окончания такого режима, партийным отделениям жизненно необходимо осваивать новые формы работы, чтобы не терять связи с избирателями. О новых формах политической работы, а также основных современных политических вызовах и угрозах шла речь на онлайн-конференции Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова с региональными партийными отделениями.

В конференции, проходящей 9 апреля, приняли участие регионы Центрального и Северо-Западного федеральных округов, а также заместители Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин и Дмитрий Новиков.

Геннадий Андреевич особо отметил необходимость для коммунистов активизировать работу в интернете, с помощью которой нужно доносить до народных масс программу партии по выходу из кризиса, в который с каждым днем все сильнее скатывается весь мир и наша страна.

Не мог обойти стороной лидер коммунистов и вопрос реформирования действующей Конституции, ведь власть отказалась вносить предложения КПРФ, которые могли оздоровить ту конституцию, которая принималась под диктовку американцев после расстрела Белого дома в 1993 году и потому насквозь пропитана антинародным духом.

Возвращаясь к текущей проблеме карантинных мер, Геннадий Андреевич подробно остановился на необходимости поддержать граждан, которые из-за вынужденных «каникул» оказались фактически без средств к существованию, и очень скоро, если власть не возьмет на себя обязательство помочь людям, в стране резко возрастет уровень безработицы и нищеты. А следом рухнет российская экономика.

В целом, эпидемия обнажила ущербность капитализма, при котором даже важнейшие социальные функции государства переводятся на коммерческую основу: именно так называемая оптимизация» здравоохранения, под предлогом которой закрывались больницы и сокращались врачи, привела к тому, что медицина оказалась не способна оперативно реагировать на угрозу распространения вируса. Это притом, что в советское время была создана мощнейшая научная база вирусологии, и советские ученые смогли полностью победить страшнейшие болезни человечества, такие как оспу и чуму.

Первый секретарь Комитета Калининградского отделения КПРФ Максим Буланов в своем выступлении рассказал о работе областного и местных отделений в условиях жестких ограничительных мер в Калининградской области, обозначил планы на ближайшую перспективу. Геннадий Андреевич поздравил всех калининградцев с 75-летним юбилеем штурма Кенигсберга, и пожелал партийному отделению удачи в дальнейшей работе.

Подводя итог общению с региональными отделениями, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов дал партийным руководителям ряд поручений и выразил уверенность в том, что только возвращение к социалистическим принципам может обеспечить возрождение нашей страны.