По обращению Максима Буланова прокуратура вернула мобилизованного в семью

После обращения первого секретаря Калининградского обкома КПРФ, депутата Законодательного собрания Калининградской области Максима Буланова военослужашему из Калининграда предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Как мы писали ранее, к депутату Законодательного собрания и лидеры фракции КПРФ Максиму Буланову обратилась супруга мобилизованного калининградца, который является отцом 3-х несовершеннолетних детей.

По данному обращению депутат в свою очередь обратился в Прокуратуру Калининградской области.

Как сообщается в ответе прокуратуры депутату, Генеральным штабом Вооружённых Сил Российской Федерации действительно был утверждён порядок призыва на военную службу по мобилизации, в соответствии с которым отцы трёх и более несовершеннолетних детей получают отсрочку от мобилизации.

В связи с этим калининградец, супруга которого обратилась к депутату Максиму Буланову, получил отсрочку от мобилизации после обращения депутата и вернулся в свою большую семью.

Безусловно, что нужно выполнять свой долг по защите Родины, но мобилизация должна проводится в строгом соответствии с законом и принципами защиты семьи и детства, — прокомментировал ответ прокуратуры Максим Буланов.