КПРФ: Родина помнит их предательство

В дни трагических событий произошедших в Москве 29 лет тому назад, молодой коммунист Руслан Науменко вышел в Калининграде на одиночный пикет с плакатом «Родина помнит».

21 сентября 1993 года Ельциным был подписан указ N 1400, согласно которому фактически прекращались полномочия Верховного Совета РФ, другими словами данным указом была запрещена власть народных депутатов, упразднена власть Советов.

Результатом предательства и последующего противостояния стало насильственное прекращение действия в России существовавшей с 1917 года советской модели власти.

События сопровождались вооружёнными столкновениями на улицах Москвы и последующими действиями войск, в ходе которых погибло не менее 158 человек и 423 были ранены или получили иные телесные повреждения.

Спустя десятилетия мы понимаем к чему привела узурпация власти предателями России. Родина помнит об этом преступлении, коммунисты убеждены, что рано или поздно суд истории и суд нашего народа воздаст по заслугам всем тем, кто был причастен к гибели защитников Белого дома.