Калининградский Комсомол: Они живы — пока мы их помним!

23 октября комсомольцы Калининграда — Дмитрий Леонтьев, Роман Шпилёв, Таисия Андреева, Василий Андрейчук, Камилла Михайлова — провели субботник на монументе в Калининграде, надпись на котором гласит, что «Монумент сооружён в честь XXVII съезда КПСС силами и на средства личного состава Калининградского ВАТУ. Открыт 23 февраля 1986 года».

На другой стороне монумента написано: «Слава Вооруженным Силам СССР» и изображён Государственный Герб Советского Союза. Несмотря на плохую погоду, комсомольцы старательно очистили памятник от покрышева его мха.

Это был был первый субботник, но в дальнейшем Калининградский комсомольцы планируют провести второй субботник и полностью очистить монумент, а также обновить краску на табличках, а затем договориться с Администрацией Калининграда о полной реставрации монумента.

— Наш долг помнить о тех людях которые защищали нашу Родину На протяжении десятилетий, — пояснили нашему журналисту комсомольцы, — сегодня пример героического служения очень важен и необходим нам всем. Приглашаем всех единомышленников принять участие во втором субботнике!