Коммунисты Черняховска: Курская битва — великий пример нынешним российским воинам!

23 августа Черняховское местное отделение КПРФ при поддержке Калининградского обкома отметило митингом на Мемориале советским воинам 79-ю годовщину окончания Курской битвы.

На Мемориале в Черняховске собрались ветераны войны и труда, члены партии и комсомольцы, а также участники Союза советских офицеров, которые, выступая, вспомнили о той битве, за которой с замиранием сердца следил весь мир.

— Курская битва, громадное сражение, в которой сошлись несметные силы двух самых мощных армий мира — это великий подвиг советских воинов, которые остановили в этой битве фашистов и повернули войну вспять, — высказывались в своих выступлениях участники акции.

— Наш город, как и вся Калининградская область России, рожден Победой, которая была выкована и в ходе Курской битвы, — говорили в ходе выступлений ветераны. — Сейчас наши воины также ведут битву с нацизмом и великий подвиг советских воинов, ведомых в бой коммунистами, во время Курской битвы и всей Великой Отечественной войны — пример для молодых воинов высочайшего мужества и героизма.

Как сообщила 2-ой секретарь Черняховского местного отделения КПРФ Наталья Франк, в ближайшее время ими планируется ряд массовых акций в память о героях Великой Отечественной Войны и в поддержку специальной военной операции по денацификации Украины, в частности, авто- и мотопробег.