Прием граждан в Черняховске

3 марта в Черняховске депутат Калининградской областной Думы от КПРФ Максим Буланов провел прием граждан. В работе приняли участие помощник депутата Государственной Думы О.Н. Алимовой Екатерина Митрофанова.

Желающих попасть на прием к депутатам-коммунистам было много: проблем у людей – огромное количество. Больше всего жителей Черняховска волнует состояние жилищно-коммунального хозяйства. В городе до сих пор не решен вопрос с горячей водой, далеко до решения проблемы газификации. Несмотря на очень скромные условия жизни основной части черняховцев, суммы в квитанциях на оплату ЖКХ – запредельные. И это проблема, которую необходимо решать. Были вопросы, касающиеся состояния муниципального жилья.

Острая тема, которая с 2019 года волнует жителей Черняховска – это работа котельной в центре города, на которой утилизируют железнодорожные шпалы, пропитанные ядовитым раствором – креозотом. И это притом что вблизи от котельной находится несколько школ, детский сад, жилые дома.

Все вопросы депутаты взяли под собственный контроль и в ближайшее время подготовят необходимые запросы в органы региональной и муниципальной власти.