Не забудем — не простим!

Двадцать восемь лет отделяет нас от трагических событий 3-4 октября 1993 года, когда залпом танковых орудий по приказу Бориса Ельцина, в то время президента РФ, изуверски и жестоко был расстрелян Дом Советов, последний  оплот депутатов — защитников Советской Конституции и их сторонников.

До конца исполнив свой гражданский долг чести, погибли многие десятки защитников Дома Советов, ставшие жертвой безумной прихоти кровавого диктатора. Ежегодно участники тех сражений, вместе с молодыми поколениями, воздают дань памяти павших, склоняя голову и возлагая цветы к Поклонному Кресту на месте трагедии. Их имена сохраняет благодарная память потомков, их гражданский поступок воодушевляет  нас на борьбу  за народовластие и социалистическое возрождение.

Но те события – не просто трагическая страница новейшей истории России, эхо расстрела законно избранного парламента из танков все эти годы раздается в нашей стране. Режим, пришедший тогда к власти в России, сразу принялся за демонтаж советских достижений и разграбление собственности. В результате чего страна с великой историей и культурой стала униженным придатком мирового капитала.

Все эти годы для прикрытия своих намерений новая власть прибегала и прибегает к псевдодемократической риторике и фальшивым выборам. Олигархическая власть опирается на вертикаль зарвавшихся администраторов, разветвлённый полицейский аппарат, ораву политических шулеров и махину официозных СМИ. Машина подавления воли и сознания внушает гражданам, что страна успешно движется в правильном направлении и альтернативы существующим правителям нет.

Выборы–2021 стали одними из самых грязных в новейшей истории. Правящие круги довели манипуляции и насилие до предела. Даже в тех условиях, когда стране нужны перемены как воздух, власть грубейшим образом преступила волеизъявление граждан и нарушила их права. На всех стадиях избирательного процесса выборы сопровождались массовыми фальсификациями, поставив под вопрос легитимность избранного состава Государственной Думы РФ и всей политической системы России.

Позиция КПРФ однозначная: переворот 1993 года – преступление без срока давности, именно из тех событий выросла нынешняя власть, которая в течение трех десятков лет нагло попирает мнение народа. Можно констатировать то, что у России есть единственный путь спасения – возврат к социализму, и не понимать этого могут только враги нашей Родины.