В преддверии Дня Победы

Сегодня, в преддверии 76-й годовщины Великой Победы, в актовом зале по адресу ул. Фрунзе, 105 состоялось торжественное собрание ветеранов, представителей общественных организаций «Союз советских офицеров», «Дети войны» и членов КПРФ.

Со вступительным словом перед собравшимися выступил руководитель Калининградского регионального отделения «Союза советских офицеров», секретарь Калининградского обкома КПРФ, генерал-майор в отставке Николай Гончаренко. Николай Николаевич прошелся по основным вехам Великой Отечественной войны, напомнил всем о колоссальной цене нашей победы, акцентировал внимание на том, что это Победа советского народа над фашистской Германией и призвал бороться с фальсификацией истории, с которой мы все чаще сталкиваемся в последнее время.

Затем перешли к музыкальной части мероприятия. Перед участниками собрания выступил заслуженный артист России Николай Горлов. Он исполнил хорошо знакомые всем песни «День Победы» и «Бухенвальдский набат». Зал дружно подпевал артисту. В исполнении других артистов прозвучали различные всеми любимые военно-патриотические песни.

На собрание многие приглашенные пришли с портретами близких-участников Великой Отечественной войны, таким образом, удалось провести свою небольшую акцию «Бессмертный полк».