День Великой Победы

В этом году Россия отметила 76-ю годовщину Великой Победы – поистине самого главного праздника для нашей Родины, ведь в годы Великой Отечественной войны решался вопрос, быть России и нашему народу или нет. Победа над фашистской Германией в мае 1945 года обеспечила СССР национальный суверенитет и доказала всему миру преимущества социалистического строя. Нельзя забывать о том, что в той страшной войне одержал победу и спас мир от фашизма именно Советский народ под руководством Иосифа Виссарионовича Сталина.

Калининградские коммунисты и представители близких и союзных общественных организаций в святой день 9-го мая возложили цветы к памятнику Василевскому на одноименной площади. В акции приняли участие первый секретарь Комитета Калининградского областного отделения КПРФ Максим Буланов, руководитель Калининградского регионального отделения общественной организации «Союз советских офицеров» Николай Гончаренко и др.

После первой части торжественной программы все желающие смогли поучаствовать в автопробеге под красными знаменами с остановками у различных военных мемориалов. Вначале посетили «Курган славы» в пос. Медведевка Гурьевского р-на, после чего направились к Форту №5. В завершение программы актив КПРФ, комсомольцы, представители движения «За новый социализм» посетили главный воинский мемориал в области «1200 гвардейцев».

При каждой остановке участники автопробега возлагали цветы, проводили небольшие митинги и поздравляли друг друга с праздником, призывая всех отстаивать правду о войне, чтить память о Победе.

В КПРФ прекрасно понимают, что по-настоящему чтить память о Победе означает не предавать дело героев войны (советские солдаты сражались не за олигархический строй, а за дело социализма), иметь смелость жить честно и правильно и на любом уровне всегда быть готовым выступить против несправедливости в защиту нашей Родины.