День памяти Иосифа Сталина

Сегодня, 5 марта, коммунисты, сторонники левого движения и все государственники отмечают памятный день – 68-ю годовщину со дня смерти Иосифа Виссарионовича Сталина.

В Калининграде члены КПРФ, общественной организации «Союз советских офицеров», сторонники движения «За новый социализм» пришли к барельефу генералиссимуса, установленному на воинском мемориале «1200 гвардейцев», чтобы отдать дань памяти, благодарности и уважения выдающемуся государственному деятелю, под руководством которого наша страна за несколько десятков лет превратилась из отсталой сельскохозяйственной в индустриальную сверхдержаву. С именем Сталина неразрывно связана победа СССР в Великой Отечественной войне, незабываемые достижения советского народа, резкий взлет образования, науки и промышленности, сделавшие возможным создание ракетно-ядерного щита и покорение космоса.

Кроме всего сказанного, Сталин – это пример личной скромности. Сейчас, когда даже немалая часть депутатов, сенаторов и губернаторов является миллиардерами, а целую партию в народе прозвали партией «жуликов и воров» пример бессребреника на высшем посту в руководстве государства – это укор всей системе действующей капиталистической власти в России.

На памятном мероприятии в Калининграде выступили первый секретарь Комитета Калининградского областного отделения КПРФ Максим Буланов, председатель регионального отделения «Союза советских офицеров» Николай Гончаренко, представители общественного движения «За новый социализм».